Помогите ответить на вопросы , прошу .1.Почему кровь должна постоянно проходить через жабры или лёгкие ?2.Куда кровь направляет кислород ?3.Для чего клетки используют кислород ?4.Какой газ поступает из клеток в кровь ?5.Куда кр...

Помогите ответить на вопросы , прошу . 1.Почему кровь должна постоянно проходить через жабры или лёгкие ? 2.Куда кровь направляет кислород ? 3.Для чего клетки используют кислород ? 4.Какой газ поступает из клеток в кровь ? 5.Куда кровь девает этот газ ? 6.Почему из организма необходимо выводить этот газ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. газообмен 2. к тканям-> клеткам 3. например, цикл кребса 4. углекислый 5. в легкие -> выдох