Помогите ответить на вопросы стихотворения К. Д. Бальмонта "Бог создал мир из ничего" Вот стихотворение Бог создал мир из ничего. Учись, художник, у него, - И если твой талант крупица, Соделай с нею чудеса, Взрасти безмерны...

Помогите ответить на вопросы стихотворения К. Д. Бальмонта "Бог создал мир из ничего" Вот стихотворение Бог создал мир из ничего. Учись, художник, у него, - И если твой талант крупица, Соделай с нею чудеса, Взрасти безмерные леса И сам, как сказочная птица, Умчись высоко в небеса, Где светит вольная зарница, Где вечный облачный прибой Бежит по бездне голубой Вопросы: 1. Найдите сравнения в строках стихотворения 2. Какие художественные приёмы, кроме сравнение, использует автор в этом стихотворении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)бога сравнивают с художником,и призывают его учиться у него (Бог создал мир из ничего.  Учись, художник, у него, ...) 2) олицитворение,эпитеты,метафоры