Помогите ответить на вопросы желательно полным ответом 1)Назовите главные причины военных походов Олега и Игоря на Византию.2)Как строил отношения к соседям князь Святослав? Где он добился успехов, а где потерпел неудачу?

Помогите ответить на вопросы желательно полным ответом 1)Назовите главные причины военных походов Олега и Игоря на Византию. 2)Как строил отношения к соседям князь Святослав? Где он добился успехов, а где потерпел неудачу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Им нужен был договор позволяющий купцам выгодно торговать. 2 С соседями Святослав воевал он завоевал:Хазарское царство, Болгарию. С Византией он заключил мир ,но собирался собрать войско, но был убит хозарами.