Помогите ответить на вопросы1)Когда произошло сражение на Куликовском поле боя?2)Кто с кем сражался?3)Кто главные персонажи?4)Почему 2 армии стоят на месте?5)Кто руководил каждой армией?6)Чем закончилось Сражение на Куликовском...

Помогите ответить на вопросы 1)Когда произошло сражение на Куликовском поле боя? 2)Кто с кем сражался? 3)Кто главные персонажи? 4)Почему 2 армии стоят на месте? 5)Кто руководил каждой армией? 6)Чем закончилось Сражение на Куликовском поле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 сентября 1380г. 2) Московское, Нижегородско-Суздальское, Смоленское княжества против Золотой Орды. 3) Московский князь Дмитрий Донской и Мамай. 4) Был сбор войск. 5) Дмитрий Иванович, Дмитрий Боброк, Владимир Андреевич, Андрей Ольгердович, Владимир Ольгердович, Дмитрий Ольгердович, они командовали русским войском, а Золотой Ордой командовал Мамай. 6) Победой русского войска.