Помогите ответить на вопросы!1.Отношение и падение реки ее длине называется....2. Ледостав у Сибирских рек длиннее......3. На реке Колыме половодье наступает летом, потому что...4. Преимущественное дождевое питание имеет.....5....

Помогите ответить на вопросы! 1.Отношение и падение реки ее длине называется.... 2. Ледостав у Сибирских рек длиннее...... 3. На реке Колыме половодье наступает летом, потому что... 4. Преимущественное дождевое питание имеет..... 5. Главные причины отсутствие наводнений на реке Волге является... 6. Наиболее мощные ГЭС в России построены на...... 7. В степ. зоне России по типу питание преобладает...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Уклон реки 2)В нижнем течении ледостав у сибирских рек длиннее, чем в верхнем. 3)Из-за того, что река находится на севере 4)река Уссури 5)наличие водохранилищ 6)Наиболее мощные каскады ГЭС в России построены на Енисее 7)Дождевое