Помогите ответить на все вопросы,на фотке. спасибо заранее☺☺☺

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Платформа-устойчивые участки земной коры. Внешние экзогенные процессы выветривание, внутренние эндогенные внутренние землетрясение. Полезные ископаемые -минеральные и химические образования земнрй коры. делятся на осадочные, магматические, метаморфические. Осадочные делятся на органические уголь мел нефть, химические соль, обломочные щебень, магматические на интрузивные и эффузивные грнит базальт пемза.