Помогите ответить по биологии!? 1.Как могут бактерии попасть в организм человека? 2. Что такое эпидемия? 3. перечислить меры применения для борьбы с заболеваниями которые вызывают бактерии. 4. Подготовьте план ответа на вопрос ...
Помогите ответить по биологии!?
1.Как могут бактерии попасть в организм человека?
2. Что такое эпидемия?
3. перечислить меры применения для борьбы с заболеваниями которые вызывают бактерии.
4. Подготовьте план ответа на вопрос «Какова роль бактерий на Земле?» Помогите очень надо!!!!! Даю 35 балов!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 если гладить грязных животных и сесть кушать то бактерии попадут в организм
Гость
1.через не мытые руки,с животных,с улицы,с ногдей которые грызут;
2.эпидемия-это заболевание от которого практически не возможно вылечится.
3.принимать специально лекарства,вести зож,правильное питание,режим дня.
4.роль бактерий на земле:
1)уничтожения вредных веществ в организме
2)уничтожают "плохих" бактерий
3)поддерживают иммунитет