Помогите ответить по зоологии:В чем разница между аскаридой и белой планарией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У них отличается строение они обитаю в разных местах и все
Гость
Аскариду относят к круглым червям,планарию к ресничным.также различно и их внешнее строение.также по образу жизни.планария - свободноживущая,аскарида вне тела хозяина существовать не может.жертвами аскариды становятся крупные животные и млекопитающие.(крупнорогатый скот,человек),планария в основном за счет мелких животных - рачков червей....так как планарию и аскариду относят к разным типам,отличий очень и очень много..