Помогите ответить пожалуйста на один вопрос! Какие особенности строени я присущи : корневищу , корнеплоду. Кратенько написать. Буквально в двух-трёх словах. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет! Корнеплод — утолщенный главный корень и стебель. Он состоит из головки, шейки и корня. Корневище состоит из главного корня, придаточных корней, листьев, стеблей.