Помогите ответить:1. В русском народной сказке эта птица с журавлем так и не поженилась 2. Эта птица своим пением умеет подражать разным звукам и голосам других птиц и животных. А еще ты можешь смастерить для нее симпатичный д...

Помогите ответить: 1. В русском народной сказке эта птица с журавлем так и не поженилась 2. Эта птица своим пением умеет подражать разным звукам и голосам других птиц и животных. А еще ты можешь смастерить для нее симпатичный деревянный домик. 3. Эти птицы, обитающие в России, не садятся ни на поверхность земли, ни на воду, ни на ветки деревьев и быстрее всех летают. 4. Эта птица - символ верности и любви. 5. Название этой птицы говорит о том, что она все время мерзнет. 6. Маленькая дикая курочка. 7. Птица - предсказательница погоды, которая лепит свое гнездо под крышей человеческого дома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)цапля и журавль 2)скворец 3)? 4)голуби 5)мерзлик 6)перепёлка 7)ласточка