ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ ПОЖАЛУЙСТА !!! Какое восстание рабов в Древней Италии вы помните? Чем оно было вызвано? Кто его возглавил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восстание под предводительством Спартака в 74-71 г. до н.э. Вспыхнуло из-за недовольства гладиаторов условиями содержания в гладиаторской школе Капуи. Известно тем, что стало самым крупным, длительным и наиболее упорным восстанием в древнем Риме, во время которого армия рабов одержала ряд значительных побед над римскими войсками.