Помогите пажалуйста по ЧОП. .1) Дайте свое определение гражданскому обществу .2)Каковы отношения имеет гражданское обществок таким ценностям как демократия свобода равенство общественной прогресс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти идеи являются основой политической жизни в современном мире. Гражданское общество очень важно, поскольку человек в нём защищён законом от государственного произвола, Идея демократии позволяет человеку управлять своей страной, решать её судьбу. Демократия позволяет людям быть прямо вовлеченым в процесс законотворчества. Идеи республиканизма тоже важны, поскольку республика противопоставятся монархии и никто не может узурпировать власть. Демократия, гражданское общество, республиканизм - эти три составляющие также относятся и к нашей стране. В россии сейчас демократическая федеративная республика, в которой идёт активное построение гражданского общества. Наша страна принесла огромные жертвы, чтобы встать на это путь развития, чтобы в нашей стране была демократия, чтобы было гражданское общество, республика. Хотя может быть это ошибка? Поскольку и сейчас существуют монархии, и демократию в чистом виде сейчас мало где найдёшь, а уж государство то всегда было правым? В любом случае - традиции древних полисов живут и по сей день.