Помогите пазяя:((( Тако дали задание, чтобы она умножила бы число на 0,5 и к полученному ответу добавила бы 3. Тако всё перепутала,она это число сначала разделила на 0,5 а от полученного ответа вычла 3,но Тако получила то же чи...

Помогите пазяя:((( Тако дали задание, чтобы она умножила бы число на 0,5 и к полученному ответу добавила бы 3. Тако всё перепутала,она это число сначала разделила на 0,5 а от полученного ответа вычла 3,но Тако получила то же число.Найдите это число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х×0.5+3=х/0.5-3 3+3=2х-0.5х 1.5х=6 х=6/1.5 х=4 ответ; 4