Помогите пдиз !!!Существовали ли взаимосвазь между природно-климатическими услов?

Помогите пдиз !!!Существовали ли взаимосвазь между природно-климатическими услов??ями Древней Греции и знятиями её жителями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, из за большого количество гор и трудности сообщения между городами, образовалось большое количество независимых полисов. Опять же торговля не могла процветать при таких условиях. Поэтому было развито земледелия и скотоводство ( в большей степени скотоводство, так как для земледелия нужно много полей и места, чего в Греции не было).