Помогите переведите на КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК !!!!!!!!! Семейство розоцветных относится к к?

Помогите переведите на КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК !!!!!!!!! Семейство розоцветных относится к к??ассу двудольных. Розоцветные- деревья, кустарники, многолетние травы. Цветки у них разнообразные. Опыляются насекомыми, а семена распространяются птицами , животными и водой. Среди розоцветных- главные плодово - ягодные культуры: яблоня , груша , абрикос , персик , вишня и так далее. Очень разнообразны их плода :орешки, яблоки , земляничины и др. Розовое масло широко применяется в пищевой и парфюмерной промышленности. Буду очень благодарна если все слова будут правильно переведены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Розоцветных бала-шағасы двудольных сыныбына дегенқарайды.  Розоцветные- тал-шыбық,  бұталар,многолетние шөптер.  Гүлдер бас олардың түрлі-түрлі.Құрт-құмырсқалармен тозаңданады,  ал тұқымдарқұстармен,  айуанатпен және сумен тарайды.  Арарозоцветных- басты жеміс - жидектің дақылдарының:яблоня,  алмұрт,  абрикос,  шабдалы,  шие және олай бұданәрі.  Өте алуан оның жемісінің : орешки,  земляничиныжәне др.  алмалары,  қызғылт май жаядай азықтық жәнепарфюмерной өнеркәсіпте қолданылады.