Помогите переведите на КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК !!!!!!!!! Семейство розоцветных относится к классу двудольных. Розоцветные- деревья, кустарники, многолетние травы. Цветки у них разнообразные. Опыляются насекомыми, а семена распространяю...

Помогите переведите на КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК !!!!!!!!! Семейство розоцветных относится к классу двудольных. Розоцветные- деревья, кустарники, многолетние травы. Цветки у них разнообразные. Опыляются насекомыми, а семена распространяются птицами , животными и водой. Среди розоцветных- главные плодово - ягодные культуры: яблоня , груша , абрикос , персик , вишня и так далее. Очень разнообразны их плода :орешки, яблоки , земляничины и др. Розовое масло широко применяется в пищевой и парфюмерной промышленности. Буду очень благодарна если все слова будут правильно переведены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Розоцветных бала-шағасы двудольных сыныбына дегенқарайды. Розоцветные- тал-шыбық, бұталар,многолетние шөптер. Гүлдер бас олардың түрлі-түрлі.Құрт-құмырсқалармен тозаңданады, ал тұқымдарқұстармен, айуанатпен және сумен тарайды. Арарозоцветных- басты жеміс - жидектің дақылдарының:яблоня, алмұрт, абрикос, шабдалы, шие және олай бұданәрі. Өте алуан оның жемісінің :орешки, земляничиныжәне др. алмалары, қызғылт май жаядай азықтық жәнепарфюмерной өнеркәсіпте қолданылады.
Гость
Розоцветные отбасылық двудольный класына жатады. Розоцветные - ағаштар, бұталар, көпжылдық шөптер. гүлдер құбылып отыр. жәндіктер, құстар және жануарлар мен сумен таралады тұқым арқылы опыления. Негізгі жеміс розоцветныхден- арасында - жидектер: т.б. алма, алмұрт, өрік, шабдалы, шие және. Өте алуан олардың жеміс :. Жаңғақтар, алма және басқа да мұнай земляничиндер кеңінен азық-түлік және парфюмерия өнеркәсібінде пайдаланылады