Помогите перевести на английский язык: 1. Не правильно было то, что мальчик плохо ?

Помогите перевести на английский язык: 1. Не правильно было то, что мальчик плохо ??казал о своей сестре. Не надо было говорить что она не красивая. 2. Правильно было то, что папа поступил правильно. Он сказал что если она будет.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Not properly was that the boy said bad things about her sister. There was no need to say that she is not beautiful. 2. Right was that Dad did the right thing. He said that if it is .....