Помогите перевести на башкирский язык: язык сопровождает человека всю жизнь . язык является важнейшим средством человеческого общения. только благодаря языку человек выделился из животного мира.язык является средством познания ...

Помогите перевести на башкирский язык: язык сопровождает человека всю жизнь . язык является важнейшим средством человеческого общения. только благодаря языку человек выделился из животного мира.язык является средством познания . с помощью языка общение возможно как в устной,так и в письменной форме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тел оҙата кеше бара гумере . тел иң мөһим байрам сараһы ҡатнашыу. арҡаһында ғына теле кеше ведется береһе-хайуандар дөньяһы.тел сараһы булып та тора өйрәнеү . ярҙамында телде аралашыу булмаһа ла, телдән дә,яҙма рәүештә.