Помогите перевести на казахский язык. Давно на казахов напали калмаки. хан повелел привести Саймака.хану понравилась музыка. он поблагодарил Саймака и отпустил его .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
баяғыда қазақтарға қалмақтар шабыс жасаған. хан саймақты әкелуге бұйрық берді. ханға өлең ұнап қалды. ол саймаққа алғысын айтты да, оны жібере салды