Помогите перевести на Татарский!! Как скажите о том, что вы: -долго копали и устали; -собрали все яблоки; -полили все грядки; -угощали яблоками друзей; -узнали, где находится счастье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собрали все яблоки - Бетен алманы жыйдык
Гость
1. Зак казыдык хэм ардык. 2. Ботен алманы жыйдыгыз. 3. Ботен тутэллэргэ сиптек. 4.Дусларга алмалар олэштек. 5.Белдегезме,бэхетнен кая икэнен?