Помогите перевести на татарский язык 1)Пригласи друга на новогоднее представление 2)Спроси у родствеников,когда они приедут гости. 3)Поинтересуйтесь у однакласника ,ходил ли он на футбольный матч. 4)Уточните у друга,что он хоте...

Помогите перевести на татарский язык 1)Пригласи друга на новогоднее представление 2)Спроси у родствеников,когда они приедут гости. 3)Поинтересуйтесь у однакласника ,ходил ли он на футбольный матч. 4)Уточните у друга,что он хотел бы в подарок на день рождение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пригласи березене яна ел тамашасы                                                              2)Спроси у родствеников,кайчан алар кунаклар килечек                                3)Поинтересуйтесь у однакласника ,бардым бырмы ул футбол матчы           4)Уточните у берсен ,дип,ул телер идем  бу  булек бугенге  кенде туган