Помогите перевести. с немецкого на русский 24 Politiker,ldeologen,Militärs und lndustrielle( unter ihnen Hermann Göreng,Wilhelm Keitel,Gustav Krupp) wurden Verbrechen gegen den Frieden,gegen die Menschlichkeit angeklagt.Am 1.Ok...

Помогите перевести. с немецкого на русский 24 Politiker,ldeologen,Militärs und lndustrielle( unter ihnen Hermann Göreng,Wilhelm Keitel,Gustav Krupp) wurden Verbrechen gegen den Frieden,gegen die Menschlichkeit angeklagt.Am 1.Oktober 1946 verkündete der internationale Militärgerichtshof die Urteile:12 Angeklagte wurde zum Tode,andere zu hohen Freiheitsstrafen verurteilt.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 политиков , ldeologen , военных и промышленных (среди них Герман Goreng , Вильгельм Кейтель , Густав Крупп ) преступления против мира , против человечности angeklagt.Am 1 октября 1946 , объявил Международный военный трибунал суждения : 12 обвиняемый был приговорен к смерти , другие приговорены к длительным срокам тюремного заключения .