Помогите перевести с русского на немецкий Меня зовут Алина Рябкова. Мне 17 лет. Я родилась 12 августа 1998 года. Я учусь в школе,в 10 классе. мои любимые предметы немецкий язык и обществознание. Я уже замужем,мой муж Илья,и мой...

Помогите перевести с русского на немецкий Меня зовут Алина Рябкова. Мне 17 лет. Я родилась 12 августа 1998 года. Я учусь в школе,в 10 классе. мои любимые предметы немецкий язык и обществознание. Я уже замужем,мой муж Илья,и мой сын Кирилл. Моему мужу 24 года,он работает плотником,моему сыну 1 годик,мы сидим с ним дома. мы живем в многоквартирном доме. все обязанности по дому выполняю сама,готовлю кушать,прибираюсь,занимаюсь воспитанием сына. мое хобби-люблю читать. люблю детективы. еще люблю в свободное время слушать музыку,в основном люблю классическую. У меня очень много друзей. Иногда мы собираемся вместе,любим посидеть,повспоминать детство,как нам было весело,играли в снежки и катались с горки. я очень люблю свою семью,своих родных и близких,и своих друзей!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mein Name ist Alina Ryabkov. Ich bin 17 Jahre alt. Ich wurde am 12. August 1998 geboren. Ich bin in der Schule lernen, in der 10. Klasse. Meine Lieblingsfächer in Deutsch und Sozialkunde. Ich bin verheiratet, mein Mann, Ilya, und mein Sohn Kirill. Mein Mann ist 24 Jahre alt, arbeitete er als Zimmermann, mein Sohn ist 1 Jahr alt, sind wir bei ihm zu Hause sitzen. Wir leben in einem Mehrfamilienhaus. Alle führen Haushaltsaufgaben selbst, die Vorbereitung zu essen, bereinigen, die Erziehung seines Sohnes. mein Hobby, Ich mag, um zu lesen. wie Detektive. mehr wie in der Freizeit Musik hören, vor allem klassische Liebe. Ich habe viele Freunde. Manchmal treffen wir uns, wir mögen, zu sitzen und in Erinnerungen der Kindheit, als wir hatten Spaß, wir spielten mit Schneebällen und sanften Hügeln. Ich liebe wirklich Ihre Familie, Ihre Lieben und Ihre Freunde! Благодарен тебе рад был помочь!!!