Помогите перевести слова на украинский язык: Слагаемое сумма уменьшаемое вычитаемое разность делимое. делитель частное произведение . Или напишите где можно узнать ( сайт ) Я на олимпиаду еду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слагаемое доданок Сумма сума Уменьшаемое зменшуване Вычитаемое від'ємник Разность різниця Делимое ділене Делитель дільник