Помогите перевести стих. Alle Bücher dieser Welt Bringen dir kein Glück, Doch sie wiesen dich geheim In dich selbst zurück. Dort ist alles, was du brauchts, Sonne, Stern und Mond Denn das Licht, danach du frugst, In dir selbe...

Помогите перевести стих. Alle Bücher dieser Welt Bringen dir kein Glück, Doch sie wiesen dich geheim In dich selbst zurück. Dort ist alles, was du brauchts, Sonne, Stern und Mond Denn das Licht, danach du frugst, In dir selber wohnt. Weisheit, die du lang gesucht In der Bücherein, Leuchtet jetzt aus jedem Blatt- Denn nun ist sie dein.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все книги этой вселенной  Не принесут тебе счастья,  Но они тайно на самого тебя  Обращают свой взор. Там есть всё, что тебе необходимо.  Солнце, Звёзды и Луна,  Что является для света вопросом. Что вопрос  В самой твоей жизни. Мудрость, которую ты долго ищешь  Есть в книгах.  Светится ей сейчас каждый лист,  Потому что она теперь и твоя.