В чем заключались основные отличия между аборигенами и европейскими завоевателями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличия в оружии. У аборигенов оружие было примитивным- ножи, копья, тогда как европейские завоеватели владели более сложными видами оружия+ защита в виде доспехов. Отличия в религиозных взглядах. У аборигенов- многобожие, у белых людей ( в основном)- единобожие. Различия в правовой системе. У аборигенов это- родовая община со старейшинами во главе, у европейцев в основном монархия ( но тут в каждой стране свои тонкости)