Помогите перевести вопросы с казахского Тату болған кім жақын ?Ақылшы болған кім жақын ?Баурмал болған кім жақын ?Тіліңді алған кім жақын ?Адал болған кім жақын ?

Помогите перевести вопросы с казахского  Тату болған кім жақын ? Ақылшы болған кім жақын ? Баурмал болған кім жақын ? Тіліңді алған кім жақын ? Адал болған кім жақын ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто, у которого был пробовать, близок ?Кто, у которого был советник, близок ?Кто, у которого был Баурмал, близок ?Кто, который взял, твой язык близок ?Кто, у которого было разрешенное, близок ?