Помогите Первый Поход Батыя на Русь - дата, основные события ( Разорение Владимир?

Помогите Первый Поход Батыя на Русь - дата, основные события ( Разорение Владимир??вого княжества, Новгород.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1237-1238 основные события: разгром рязанских князей на р. Воронеж, взятие монголами Рязани- враг потребовал "десятую часть во всем" и получил ответ: " Аще нас не будет, все ваше будет". После шестидневной осады город был уничтожен.