Помогите плес. 1. Газообразная смесь-это 1)природный газ 2)латунь 3) углекислый газ 4) кислород 2. Газ который не входит в состав воздуха 1)О2 2)Cl2. 3)N2 4)CO2 3. Признак или свойство, на основе которого можно разделить смес...

Помогите плес. 1. Газообразная смесь-это 1)природный газ 2)латунь 3) углекислый газ 4) кислород 2. Газ который не входит в состав воздуха 1)О2 2)Cl2. 3)N2 4)CO2 3. Признак или свойство, на основе которого можно разделить смесь растительного масла с водой. 1)цвет 2)плотность 3)запах 4)агрегатное состояние 4.нефтепродуктом является 1)природный газ 2)кокс 3)бензол 4)мазут 5. Обмен воздуха в котором содержится 10 л азота 1) 12,8л 2) 12 л 3)20 л 4)25,6 л 6. Для разделения смеси сахарного песка с водой используют 1) чашку для выпаривания 2) воронку с фильтром 3)делительную воронку 4)прибор для дистиляции 7. Масса сахара необходимого для приготовления 200 г 5% раствора сахара. 1) 2 г 2)4 г 3)10 г 4)20 г 8.Верны ли суждения в способах разделения смесей? А. Смесь железных опилок и речного песка можно разделить с помощью магнита. Б. Смесь речного песка и воды можно разделить отстаиванием 1) верно только А 2) верно только Б 3) оба верны 4) оба не верные И еще на фотках задания Очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задание: 4. кислород 2 задание: 2. Cl2(т.е. хлор) 3 задание: либо а. цвет, либо б. плотность 4 задание: 4. мазут 5 задание: Азот составляет 78% воздушной смеси. Можно решить по пропорции: 10/78=х/100. Дальше, наверное, сама решишь 6 задание: 1. чашку для выпаривания 7 задание: не знаю 8 задание: 1. верно только А Задания на фотографии: 1. отстаивание, либо фильтрование В1. 2. нельзя кушать в кабинете химии Остальное лень писать и решать, сорян)