Помогите плес написать доклад про болезнетворные бактерии! План. 1. Общая характеристика 2.Роль бактерий в природе и жизни человека 3.Вывод(Связи с биологией)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Болезнетворные бактерии вредят так и человеку, так и природе, вызывая страшные заболевания. Например: туберкулез, ангина, менингит, сап, тиф, холера, чума и т.д 2. Эти бактерии вредят человеку, вызывая заболевания (выше перечислил). Передается воздушно-капельным путем. А так же, вредят и растениям, поражая стебли, листья. 3. Болезнетворные бактерии - наносят чрезвычайный вред человеку и природе.