Помогите плес Введение в организм человека лечебной сыворотки приводит к

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приобретенному естественному имунитету
Гость
Антитоксические сыворотки, после введения в организм человека моментально воздействуют на экзотоксины возбудителя заболевания, защищая, таким образом, человека от необратимых последствий. Такими являются сыворотки от столбняка, дифтерии, скарлатины, ботулизма и гангрены. Также существуют антимикробные сыворотки, но они обладают меньшей эффективностью, поэтому используются реже. Сыворотка обеспечивает человеку пассивный иммунитет, который действует в течение непродолжительного времени (срок – до месяца).