Помогите плез с геометрией за 7 класс! AD - биссектриса треугольника ABC. Если угол С равен углу ADC,а угол ADC равен 70º, то найдите угол В.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то в треугольнике АДС, угол ДАС равен = 180-70-70= 40 градусов. 2) Так как АД биссектриса треугольника, то угол ДАС = ВАД=40 градусов. 3) Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то угол В = 180 - 70 - 40*2 = 30 градусов.