Помогите плиииииииииииииииииииз Прочитай текст. Найди имена существительные во множественном числе и поставь их в форму единственного числа. Запиши парыслов. Обозначь окончание в словах. Образец: лисы-лиса. Что красивей всего? ...

Помогите плиииииииииииииииииииз Прочитай текст. Найди имена существительные во множественном числе и поставь их в форму единственного числа. Запиши парыслов. Обозначь окончание в словах. Образец: лисы-лиса. Что красивей всего? Ребенок спросил Ни с того ни с сего: — А ну-ка скажи, Что красивей всего? Деревья и ТравыСказали в ответ: - да что же прекрасней, Чем солнечный свет?! - Да что же прекрасней Ночной темноты? ! -Откликнулись совы, Сычи и кроты... Кто славит поля, Кто полярные льды, Кто – горы, кто – степь, Кто – мерцанье звезды... А мне показалось, Что все они правы. Все: Звери и Птицы, Деревья и Травы...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревья-дерево, травы-трава,совы-сова,сычи-сыч,кроты-крот,поля-поле, льды-лед, горы-гора, звери-зверь, птицы-птица