Помогите плииииииииииииииииз очень срочно надо мотоциклист проехал расстояние между двумя пунктами за 3ч. обратно он возвращался другой дорогой, которая короче первой на 7,5 км. увеличив скорость на 3км/ч, он затратил на обрат...

Помогите плииииииииииииииииз очень срочно надо мотоциклист проехал расстояние между двумя пунктами за 3ч. обратно он возвращался другой дорогой, которая короче первой на 7,5 км. увеличив скорость на 3км/ч, он затратил на обратный путь 2ч 30мин. Найдите скорость движения мотоциклиста на обратном пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость обратно х-3 скорость туда 3(х-3)=2,5х+7,5 3х-9=2,5х+7,5 0,5х=16,5 х=33км/час скорость обратно