Помогите плиииииз Продолжите предложения дважды: чтобы получилось сначала предложение с однородными членами, затем сложное предложение. В каком случае нужно запятая перед союзом И? Правильно расставьте знаки препинания. Образец...

Помогите плиииииз Продолжите предложения дважды: чтобы получилось сначала предложение с однородными членами, затем сложное предложение. В каком случае нужно запятая перед союзом И? Правильно расставьте знаки препинания. Образец: Листья пожелтели и …1. Листья пожелтели и опали. 2. Листья пожелтели, и ветер сорвал их с деревьев. 1. Воздух прохладен и …2. Клубника у нас крупная и …3. В садах цвели яблони и ...4. День солнечный и …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Воздух прохладен и свеж. Воздух прохладен, и чувствуется приближение зимы. 2.Клубника у нас крупная и сладкая. Клубника у нас крупная, её весной посадила бабушка. 3.В садах цвели яблони и вишни. В садах цвели яблони, когда мы приехали туда из города. 4.День солнечный и теплый. День солнечный, и мы с подругой решили пойти погулять в парк.
Гость
Воздух прохладен и свеж. Воздух прохладен, и на улице целый день идет дождь. Клубника у нас крупная и сладкая. Клубника у нас крупная, и мы с удовольствием ее собираем. В садах цвели яблони и сливы. В садах цвели яблони, и мне нравилось любоваться их красотой. День солнечный и ясный. День солнечный, и все друзья решили отправиться на речку.