Помогите плииииизз!!!!! скажите определения следующих понятий Самоорганизация___________ Самоопределение___________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самоорганиза́ция - это целенаправленный процесс, в ходе которого создаются условия, позволяющие человеку чувствовать себя комфортно.  Самоорганизация это способность человека правильно организовать свою жизнь, окружение, работу, отдых для того чтобы чувствовать себя нормальным человеком. Самоопределение - понимание самого себя, своих возможностей и стремлений, понимание своего места в человеческом обществе и своего назначения в жизни. Профессиональное С. - выбор профессии; личностное С. - формирование взглядов на жизнь, мировоззрения.
Гость
Самоорганизация- процесс, в ходе которого создаётся, воспроизводится или совершенствуется организация сложной динамич. системы.  Самоопределение-это установление человеком своих собственных особенностей, возможностей, способностей, выбор человеком критериев, норм оценивания себя, «планки» для себя, ценностей, исходя из требований социума и к самому себе