ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ! 1.Напишите фразеологический оборот, в составе которого имеются ?

ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ! 1.Напишите фразеологический оборот, в составе которого имеются ??аречия. 1)ни к селу ни к городу 2)ни мало ни много 3)ни с того ни с сего 4)ни ответа ни привета 2.Напишите наречие, образованное приставочно -суффиксальным способом. 1)отныне 2)недолго 3)издалека 4)четырежды 3.Напишите словосочетание, имеющее следующую модель : наречие + деепричастие 1) смотрел нерешительно 2)организованно работающий 3)случайно встретившись 4)вовсе не громко 4.В приведенных ниже предложениях найдите наречии причины. Напишите это наречие. 1)К вечеру дети вдоволь набегались и наигрались 2)Сейчас ты откроешь тетрадь и запишешь,то что я продиктую тебе. 3)Дни стояли по-зимнему морозные 4)Сослепу мальчик наткнулся на камень 5.Напишите наречие, употребленное форме составной сравнительной степени. 1)Звучать громче 2)говорить тише 3)видеть дальше всех 4)стоять более близко 6.Из приведенных ниже предложений выпишите наречие, в котором на месте пропуска пишется 1 буква Н. 1)Члены команды СОСРЕДОТОЧЕ..О выполняли задание 2)Этим летом мы НЕПРЕМЕ..О поедем на море 3)По крыше НЕУГОМО..О стучит дождь 4)Горы БЕЗМОЛВ..О смотрели на бушующее море
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ни много ни мало. 2. Издалека. 3. Случайно встретившись. 4. Сослепу (почему?). 5. Стоять более близко. 6. Безмолвно (остальные слова пишутся с двумя «н»).