Помогите плиииз как можно быстрее!!)) Вопрос: О чем рассказывают нам Хаммурапи??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он утверждал что получил власть от богов архиологи нашли большой столб из твердого и чёрнова камня со всех сторон столб был покрыт ровными рядами клинописи в верхней части находилось такое изображение на троне восседает бородатый бог в высокой короне а перед ним ростом пониже в почтительной позе стоит царь это бог солнца вручает Хаммурапи жезл знак власти над людьми солнце видет все что совершают на небе и на земле Шамаш небесный судья и владыка а Хамммурапи земной