Помогите плиииз... очень надо......особенности эпохи горбачева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
+ В советском союзе появляются кооперативы,развивается частное предпринимательство,провозглашается гласность,государственная безопасность - перестает глушит западные радиостанции,разрешается многопартийность,гражданам упрощают выезды за границы,прекращаются гонения на церковь,из тюрем выпускают диссидентов,новая власть поощряет критику в свой адрес -------------------------------------------------------------------------------------------------- - В стране происходит девальвация национальной валюты.В три раза вырастает внешний долг.Сокращается золотой запас.Пустые прилавки в магазинах - норма того времени.