Помогите плииизза 10 дней кот Матроскин заготовил 2,3 (две третих) необходимого на зиму количество дров. какую часть дров он успел заготовить за 1 день? какую часть дров он успел заготовить за 15 дней?

Помогите плиииз за 10 дней кот Матроскин заготовил 2,3 (две третих) необходимого на зиму количество дров. какую часть дров он успел заготовить за 1 день? какую часть дров он успел заготовить за 15 дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,15 (одну пятнадцатую за один день) и за 15 дней он сделал все что и намеревался короче три третьих или 1
Гость
10 дней - 2/3 1 день - Х, тога Х=(1*2/3)/10 = 1/15 часть за 1 день 10 дней - 2/3 15 дней - Х Х=(15*2/3)/10 Х=1