Помогите плииизззз срооооччнноо!!!!1) Как выглядел Фаросский маяк? Каким целям он с?

Помогите плииизззз срооооччнноо!!!!1) Как выглядел Фаросский маяк? Каким целям он с??ужил? Почему греки называли его одним из чудес света?2)Какие товары привозили по морю в Александрии? Какие вывозили?3) Почему ученых, живших в Музее, сравнивали с птицами в золотой клетке?4) Как греки называли одну из девяти сестёр-богинь - музу истории?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Геродот так решил.Именно он создал список чудес света