Раскрой скобки.Дополни каждый ряд собственным примером. а) (не)уклюжесть; (не)забуд

Раскрой скобки.Дополни каждый ряд собственным примером. а) (не)уклюжесть; (не)забудка; б) выразить (не)согласие;победить (не)приятеля; в) (не)счастье,а горе;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.неуклюжесть,незабудка,ненависть (слова,которые без не не употребляются) 2.несогласие,неприятеля;речка была неширокой,метра три в длину (пишутся с не слитно,потому что можно заменить синонимами без не) 3.не счастье;оказалось,что все его слова были не правдой,а ложью (пишутся с не раздельно,т.к тут идёт противопоставление)