Помогите плиис)) сколько букв и звуков в слове УКРЫВШИСЬ. напишите транскрипцию в скобках, вот так вот : з -[з] - согл., звон., тв., парн.
Ответ(ы) на вопрос:
укрывшись -[укрывш'ыс'] у - [y] - гл. безуд.; к - [к] - согл., глух., тверд., парн.; р - [р] - согл., звонк., тверд., сон.; ы - [ы] - гл., ударн.; в - [ф] - согл., глух.,тверд., парн.; ш - [ш'] - согл., глух., мягк., парн.; и - [ы] - гл, безуд.; с- [с'] - согл., глух., мягк., парн.; ь - - ___________________________ 9 букв, 8 звуков
Ук-рыв-шись -3 слога у -[y]- гл. б/у к -[к]- согл., тв., парн., глухая р -[p] - согл., тв., непарн., зв. ы -[ы] -гл., уд. в -[ф] - согл., тв., парн.гл. ш -[ш] - согл., тв., парн., глух. и -[ы] - гл., б/уд./ с - [c] - согл., мягк., парн., глух. ь - звука не имеет --------------------------- 9 б. 8 зв.