ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!!!! ДАМ 20Б. При каких значениях b имеет смысл выражение: а)√(-15b^2) б)√(-7b^2) в)√(-9b^2+30b-25)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое и второе выражения имеют смысл только при b=0. Последнее выражение имеет смысл только при b=5/3. В самом деле : впокоренные выражения должны быть неотрицательны. В последнем случае подкоренное выражение равно -(3b-5)^2.