Помогите плииз!!! срочно нужны ответы!! Выпишите реакции нейтрализации и поставьт

Помогите плииз!!! срочно нужны ответы!! Выпишите реакции нейтрализации и поставьте коэффициенты, степени окисления, название веществ. HCl + NaOH = NaCl + H2O HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 +H2O 2H2O = 2H2 + O2 -571,6 кДж SO2 + H2O = H2SO3 NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 2 реакции нейтрализации HCl+NaOH=NaCl+H2O коэф. не нужны 2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O