Помогите плииз таблица тип кольчатые черви класс /представители / особенности / значение многощетинковые/ / / малощетинковые/ / / пиявки/ ...

Помогите плииз таблица тип кольчатые черви класс /представители / особенности / значение многощетинковые/ / / малощетинковые/ / / пиявки/ / /
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малощетинковые-дождевой червь - способствует проникновению воздуха, в местах где его раньше не было приносит большой урожай. Пиявки-медецинская, рыбья, ложноконская, лошадиная- медецинская приносит пользу, т.к в её слюне содержится вещество, которое способствует лечению атеросклероза, уменьшению и предотвращению тромбов, рыбья откладывает свои личинки на сушу, ложноконская не способна прокусить кожу человека, поэтому поедает мелких червячков, иногда нападает на крупных рыб, лошадиная-может попасть в горло к человеку или животности при употреблении речной воды, и вызвать кровохаркание, которое может привести к удушению, также обитает в маленьких водоемах, не может прокусить кожу человека, лишь слизистые оболочки, может попасть при купание в мочеполовые органы глаза и нос. Многощетинковые - Используются как наживка для рыбной ловли. Некоторые виды наносят вред народному хозяйствву(участвуют в обрастании)