Помогите плииз!!!)Середины последовательных сторон прямоугольника,диагональ кторого равна 5,соединены отрезками.Найлите периметр образовавшегося четырехугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к :АС = 5. EF - средняя линия треугольника АВС. EF = 1/2 АС: EF = AC : 2 = 5 : 2 = 2,5 Аналогично из треугольника ADC находим, что GH = 2,5.  BD = АС = 5 HEFG = 2,5 · 4 = 10