Помогите плиз* 1)бутадиен относиться к классу веществ с общей формулой...? 2)гомолог гексана (формула)...? 3Наличие альдегидной группы в органическом веществе можно установить с помощью...? 4)Ацетилен в лаборатории можно получи...

Помогите плиз* 1)бутадиен относиться к классу веществ с общей формулой...? 2)гомолог гексана (формула)...? 3Наличие альдегидной группы в органическом веществе можно установить с помощью...? 4)Ацетилен в лаборатории можно получить из... ? 5)к классу спиртов относиться(формула)...? 6)карбоксильная группа содержиться в....? 7)для алкенов наиболее характерна реакция...? 8)уксусная кислота может реагировать с....? 9)углеводород,массовая доля углерода которая 85.7% имеет относитьельную плотность по водороду 28и являеться....? 10)реакцию гидратации этилена проводят с целью получения.....?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CnH2n-2 2)CH4  CnH2n+2 3)реакции серебренного зеркала 4))CaC2+H2O 5)CnH2n+1OH  C2H5OH  6) орг кислотах 7) +H2    +Br2     +H2O 8) CH3COOH+ C2H5OH    Na    9)  28*2*0.857=48    8                                48/12=4                8/1=8          C4H8 10) спиртов
Гость
1) СnH2n-2 2)С6H14 3)Ag2O 4) 5)СН3ОН 6)какой- то некорректный вопрос 10)получают спирт