ПОМОГИТЕ ПЛИЗ :33 Спишите текст, соблюдая орфографические нормы. Объясните постановку двоеточия и тире в предложениях. Ж_лища были (не)большие, пол ниже ур_вня земли, а крыша к_салась земли. Истопка-глиня(н,нн)ая или каме(н,нн)...

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ :33 Спишите текст, соблюдая орфографические нормы. Объясните постановку двоеточия и тире в предложениях. Ж_лища были (не)большие, пол ниже ур_вня земли, а крыша к_салась земли. Истопка-глиня(н,нн)ая или каме(н,нн)ая печь, которая находилась внутри избы. В стенах, присыпа(н,нн)ых землёй, окна трудно устроить, поэтому единственным источником света служила дверь. Перед входом в (полу)землянку делали земля(н,нн)ые ступеньки, но иногда польз_вались деревя(н,нн)ой лестницей. Постели заст_лались соломенным покрытием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жилища были не большие, пол ниже уровня земли, а крыша касалась земли. И топка глиняная или каменная печь, которая находилась внутри избы. В стенах, присыпанных землёй, окна трудно устроить, поэтому единственным источником света служила дверь. Перед входом в полу землянку делали земные ступеньки, но иногда пользовались деревянной лестницей. Постели застилались соломенным покрытием.