Помогите! Плиз! Четыре сопротивления по 300 Ом каждая соединены сначала последовательно, потом параллельно. Как изменилось их общее сопротивление? (пожалуйста с решением!!!): а)увеличилось в 4 раза б)увеличилось в 16 раз в)умен...

Помогите! Плиз! Четыре сопротивления по 300 Ом каждая соединены сначала последовательно, потом параллельно. Как изменилось их общее сопротивление? (пожалуйста с решением!!!): а)увеличилось в 4 раза б)увеличилось в 16 раз в)уменьшилось в 16 раз г)уменьшилось в 4 раза д)не изменилось СПАСИБО :-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при последовательном подключении: R=R1+R2+R3+R4=1200 Ом при параллельном: R1=R2=R3=R4=300 Ом   ответ г) уменьшилось в 4 раза